Сервис «Калькулятор парковочных мест» набирает популярность: 6 тысяч обращений за месяц

20.04.2023 в 17:44

Сервис в формате «калькулятора» доступен на Геопортале Подмосковья. Для расчета достаточно ввести исходные данные о будущем объекте капитального строительства с учетом его назначения.

Теперь проектировщики, инвесторы и застройщики могут в режиме онлайн рассчитать нормативное количество мест хранения автомобилей в соответствии с требованиями законодательства и утвержденными нормативами градостроительного проектирования Московской области, и определить возможность их размещения на земельном участке. Сервис значительно сокращает время выполнение расчёта, исключая необходимость его проведения в ручном режиме.

«В Московской области возможность оценки градостроительного потенциала территории реализована на публичном уровне, житель, инвестор или специалист может обратиться к Геопорталу и воспользоваться одним из девяти реализованных сервисов. Теперь получить актуальную информацию о территории и оценить перспективы по ее освоению просто и быстро. Ежедневно к Геопорталу обращаются порядка 5 тысяч раз. Оценивая востребованность ресурса, мы продолжаем непрерывную работу по цифровизации отрасли и создаем новые полезные сервисы. В частности, сервис для расчета парковочных мест, созданный в марте этого года, зарекомендовал себя как очень удобный и простой инструмент для специалистов», — добавил Владислав Гордиенко.

Чем полезен сервис «Калькулятор парковочных мест»:

· рассчитает нормативное количество парковочных мест в соответствии с требованиями законодательства и утвержденными нормативами градостроительного проектирования Московской области;

· сократит время расчета, теперь его не придется делать вручную;

· поможет избежать неточностей.

Для кого создан сервис:

· для проектировщиков;

· инвесторов;

· девелоперов и застройщиков.

Как это работает?

  1. Необходимо выбрать категорию и функцию объекта (объект нежилого назначения или объект социальной инфраструктуры).
  2. Заполнить обязательные поля:

· общую площадь помещений здания;

· или количество сотрудников/посетителей/посадочных мест и другое.

3. Нажать кнопку «Рассчитать»;

4. На экране появится минимальное необходимое количество парковочных мест для данного объекта.

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных