С помощью Мособлгеотреста упрощена процедура сдачи лесного участка в субаренду

16.12.2022 в 11:00

Подведомственное Мособлархитектуры ГБУ «Мособлгеотрест», являясь разработчиком и оператором Региональной географической информационной системы (РГИС), совместно с Комитетом лесного хозяйства и Министерством государственного управления, ИТ и связи Московской области перевело в онлайн-формат бесплатную услугу «Выдача согласий на сдачу арендованного участка в субаренду».

Это позволило арендаторам лесных земель в Московской области получить разрешение на сдачу участка в субаренду на региональном портале госуслуг.

Лесные земли в Подмосковье принадлежат государству. Если участки поставлены на кадастровый учет, то их можно арендовать и использовать для разрешенных видов деятельности: изучения недр, добычи полезных ископаемых, заготовки древесины и др.

Когда арендатор хочет передать участок в пользование другому лицу, он должен получить специальное разрешение. До 23 ноября подать заявление можно было лично через МФЦ, а теперь – в электронном формате. При заполнении онлайн-формы необходимо указать сведения о передаваемом в субаренду лесном участке и данные участников сделки.

«Новая онлайн-услуга удобна и помогает экономить время. Благодаря переводу в «цифру» срок ее оказания сократился почти в два раза. Теперь получить согласие на сдачу лесного участка в субаренду можно в течение 10 рабочих дней на региональном портале», – отметила министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных