С помощью «Мособлгеотреста» Минтранс Подмосковья оптимизировал услугу по предоставлению участков в аренду

04.04.2023 в 09:15

Подведомственное Мособлархитектуры ГБУ МО «Мособлгеотрест» совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области реализовало возможность проактивного предоставления государственной услуги «Предоставление земельных участков в аренду для строительства автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры МО».

Теперь для предоставления земельных участков в рамках концессионных соглашений заявителям не нужно подавать заявления – все договоры аренды на земельные участки в рамках соглашения будут предоставлены в личный кабинет на Региональном портале госуслуг.

Новую услугу могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых заключены концессионные соглашения, инвестиционные контракты или договор о комплексном развитии территории в Московской области.

Специалисты Треста разработали технологический процесс для оказания данной услуги: для проактивного предоставления госуслуги после подписания соглашения заявитель получает в личный кабинет договор на аренду земельных участков, который ему необходимо подписать электронной цифровой подписью, после чего договор автоматически направляется на регистрацию в Росреестр.

Услуга предоставляется в целях строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального значения, а также объектов дорожной инфраструктуры.

Дополнительно в одном заявлении на услугу можно указать несколько кадастровых номеров земельных участков, которые необходимо предоставить в аренду по заключенному соглашению. Ранее на каждый земельный участок требовалось отдельное заявление.

Отметим, что это одна из 5 услуг, которые планируется перевести в электронный вид в этом году для Минтранса Подмосковья в рамках государственного задания «Мособлгеотреста».

Фото (С) mtdi.mosreg.ru

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных