При участии Мособлгеотреста Минсельхозпрод на месяц сократил срок предоставления площадок под летнее кафе

27.04.2023 в 10:56

По заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области ГБУ МО «Мособлгеотрест» (подведомственное Мособлархитектуры) разработало технологический процесс оказания комплексной услуги «Размещение сезонных (летних) кафе». Она включает в себя четыре подуслуги:

  • Размещение сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания на земельных участках, включенных в Перечень мест;
  • Внесение изменений в проект договора размещения сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания на земельном участке, включенном в Перечень мест;
  • Заключение дополнительного соглашения к договору размещения сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания на земельном участке, включенном в Перечень мест»;
  • Размещение сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания на земельных участках, не включенных в Перечень мест.

Услуга предназначена для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Подача запроса на предоставление сведений осуществляется через Региональный портал госуслуг Московской области.

Нововведения позволили получить территорию под размещение летнего кафе всего за  1-2 дня вместо месяца, как это было ранее.

Кроме того, в личный кабинет регионального портала государственных и муниципальных услуг предпринимателям, которые есть в базе данных как операторы летних кафе, были направлены уведомления. При открытии уведомления автоматически формируется предложение на размещение летнего кафе. Если собственник или арендатор ресторана принимает его, то он сразу получает в личный кабинет подписанный договор на размещение в 2023 году.

В этом сезоне, с 1 апреля по 1 ноября, в Подмосковье планируется открыть более 800 летних кафе, не менее 300 из них на участках, которые находятся в муниципальной и неразграниченной госсобственности, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

 

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных