Около 40 тысяч пользователей обратилось к новым онлайн сервисам градостроительного блока Подмосковья

18.07.2019 в 13:55

В рамках масштабной работы по цифровизации градостроительного блока Подмосковья в конце мая 2019 года Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» были реализованы новые онлайн сервисы для жителей Подмосковья, позволяющие получить информацию об ограничениях использования земель, в том числе сельскохозяйственных, а также о строящихся в регионе объектах капитального строительства. Сервисы доступны на базе Геопортала Подмосковья, а также на региональном портале госуслуг.
Один из таких сервисов — «Градпроработка онлайн» позволяет получить актуальную информацию о пересечениях границ земельного участка с зонами с особыми условиями использования территории, то есть о градостроительных ограничениях, а также видах его разрешенного использования в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки. Для того, чтобы воспользоваться сервисом достаточно знать кадастровый номер земельного участка.

«За полтора месяца работы сервис «Градпроработка онлайн» набрал высокую популярность среди жителей Подмосковья, по нему поступило более 30 тысяч запросов. Подобная тенденция является главным показателем эффективности цифровизации градостроительных процессов в регионе. Согласно статистике, наибольшую активность по запросам проявили жители городских округов: Наро-Фоминский, Одинцовский, Чехов, Раменский, Солнечногорск», — заявил председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных