Мособлгеотрест выполнил топографический план для строительства многоуровневого паркинга в Одинцово

11.04.2023 в 09:44

Подведомственным Мособлархитектуры ГБУ МО «Мособлгеотрест» произведена топографическая съемка на земельном участке, предназначенном для проектирования и дальнейшего строительства наземного многоуровневого паркинга на 300 машиномест с шиномонтажом в микрорайоне Одинцово-1. На ее основе специалисты отдела инженерно-геодезических изысканий учреждения создали инженерно-топографический план в масштабе 1:500.

«Инженерно-топографический план такого масштаба является базовой основой для работ по проектированию и строительству и самым востребованным продуктом инженерно-геодезических изысканий», — отметил заместитель генерального директора «Мособлгеотреста» Александр Журавлев.

На основании инженерно-топографического плана выполнялись разработка основных технических решений и архитектурно-градостроительный облик объекта, как первоначальный этап проектирования. В результате облик был одобрен рабочей группой Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области.

По словам министра Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, общая площадь планируемого 5-этажного паркинга открытого типа с шиномонтажом составит порядка 8600 кв. м. Начало строительства запланировано на 2023 год, а завершение – в 2024 году.

Прилегающую к паркингу территорию планируется комплексно благоустроить: установить светильники, скамейки для отдыха и велопарковки, а также озеленить территорию.

Фото № 4(С): ООО «Ферро-Строй»

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных