Мособлгеотрест разрабатывает проекты межевания территории для того, чтобы предприниматели могли оформить участок путем перераспределения земель

19.04.2023 в 09:05

Два разработанных подведомственным Мособлархитектуры ГБУ «Мособлгеотрест» проекта межевания территории (далее – ПМТ) утверждены Министерством жилищной политики Московской области.

Один из них разработан на территорию площадью 6 566 кв. м, расположенную в г. Серпухов по ул. Школьная — пер. Центральный, а другой – территорию площадью 7 126 кв. м в городском округ Люберцы, пос. Малаховка, Касимовское шоссе, дом №3 «З».

Основной целью разработки ПМТ:

  • по заказу ООО «Таруса-Агро» является образование земельного участка путем перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, и земельного участка, находящегося в муниципальной собственности; п
  • по заказу ООО «Подарок НГ» является образование земельного участка путем перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, и земель, государственная собственность на которые не разграничена (площадью 2,126 тыс. кв. м). На момент разработки ПМТ на рассматриваемой территории отсутствуют объекты капитального строительства. Проектом также не планируется их размещение.

Процедура перераспределения земель реализуется при условии, что площадь земельных участков, находящихся в частной собственности, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков.

Перераспределение земель – одна из самых востребованных услуг в сфере земельно-имущественных отношений Подмосковья.

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных