ИСОГД Московской области представлена на ПМЭФ 2018

25.05.2018 в 15:23

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2018 делегация Правительства Московской области презентовала участникам экономический потенциал региона – стенд Московской области представляет лучшие практики в сфере привлечения инвестиций, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, цифровой экономики. Одним из ключевых аспектов внедрения цифровых технологий в Подмосковье стала Информационная система обеспечения градостроительной деятельности Московской области (далее — ИСОГД Московской области).

«В 2016 году в Подмосковье был создан цифровой градостроительный банк данных – ИСОГД Московской области. Внедрение системы позволило оптимизировать процесс принятия решений в градостроительной сфере для всех заинтересованных лиц – от органов власти до инвесторов и жителей региона. За два года работы в ИСОГД Московской области размещено более 160 000 документов», — рассказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко. Также он добавил, что, в первую очередь, ИСОГД Московской области востребована инвесторами, поскольку один из важнейших факторов создания благоприятных условий ведения бизнеса – оперативное утверждение и выдача всей разрешительной градостроительной документации для реализации объектов.

Именно благодаря внедрению ИСОГД удалось оптимизировать сроки подготовки и выдачи градостроительной документации, и снизить административные барьеры. Инвесторы и другие заинтересованные лица имеют возможность получить необходимую услугу или достоверную информацию о текущей градостроительной ситуации в отношении интересующих их территорий.

Стоит отметить, что уникальность и функционал ИСОГД Московской области получили высокую оценку федеральных органов власти. В результате анализа региональных ИСОГД, выполненного Минстроем России совместно с Минкомсвязи России в 2017 году, система была признана лучшей для применения в качестве типового тиражируемого программного обеспечения для информатизации градостроительной деятельности. Кроме того, по решению министерств ИСОГД Московской области размещена в национальном фонде алгоритмов и программ для использования другими субъектами Российской Федерации.

Напомним, в 2018 году Международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Главной темой ПМЭФ-2018 стало создание экономики доверия.
ИСОГД МО на ПМЭФ 2018

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных