Хорошее начало: Мособлгеотрест создал инженерно-топографический план земельного участка, на котором построят магазин керамической плитки

08.02.2023 в 09:50

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области согласовал архитектурно-градостроительный облик магазина керамической плитки в городском округе Химки. Двухэтажный объект общей площадью 1500 кв. м планируется к реализации в микрорайоне Подрезково, в квартале Кирилловка.

Для проектирования и строительства этого магазина подведомственное Мособлархитектуре ГБУ МО «Мособлгеотрест» в 2021 году создало инженерно-топографический план земельного участка в масштабе 1:500.

«Инженерно-топографический план земельного участка является основным документом, который необходим для любых операций с земельным участком. Если говорить простым языком, это отображение участка местности на плоскости без учета кривизны уровневой поверхности. Топографические планы выполняются в различных масштабах: от 1:500 до 1:10000 (в зависимости от его назначения и дальнейшего применения). Наиболее востребованным является именно топографический план 1:500 – это обусловлено его широким практическим применением: он отображает мелкие детали местности и рельефа участка, что делает его незаменимым в самых разных ситуациях (от формирования границ земельного участка до разработки и реализации проекта ландшафтного дизайна после завершения строительства дома), — пояснил заместитель генерального директора БУ МО «Мособлгеотрест» Александр Журавлев. – Наше учреждение имеет огромный опыт работы в проведении геодезических работ, а высокопрофессиональные специалисты создали не одну тысячу инженерно-топографических планов».

На первом этаже магазина расположится зона продажи и хранения товаров, гардероб и лестница, а на втором этаже – административный блок и комнаты для персонала. Как отметила, главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, лаконичные объемно-пространственные и колористические решения позволяют гармонично интегрировать объект в окружающую среду. В качестве основного материала при отделке фасадов будут использоваться матовые стеновые панели белого и графитно-черного оттенков, а также желтого и оранжевого в качестве декоративных вертикальных вставок.

В ночное время предусмотрена архитектурно-художественная подсветка здания. В рамках мероприятий по благоустройству запланирована организация открытых парковок и тротуаров, установка малых архитектурных форм и уличного освещения. При реализации объекта будет создано 12 рабочих мест.

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных