Геодезические работы «Мособлгеотреста» помогают реализовать в Подмосковье уникальную по оснащению детскую больницу

06.03.2023 в 16:01

Подведомственное учреждение Мособлархитектуры ГБУ МО «Мособлгеотрест» провело геодезические работы для будущего уникального по оснащению детского госпиталя с вертолетной площадкой на крыше, который реализуется в Московской области, в городском округе Красногорск. По проекту детская больница планируется на 300 посещений в смену и со стационаром на 420 коек. Площадь здания составляет 115 тыс. кв. м.

Для реализации этого проекта ГБУ МО «Мособлгеотрест» проводило инженерно-геодезические изыскания для данного объекта, а именно:

  • комплекс работ по закладке и определению координат и высот 4-х геодезических пунктов;
  • комплекс работ по выносу в натуру главных осей здания на объекте.

В июне 2022 года был заложен первый камень в основание госпиталя. По контракту срок завершения работ приходится на конец 2024 года, но благодаря корректировке графика больницу планируют открыть к 1 сентября 2024 года.

Областная больница будет располагаться всего в 20 минутах ходьбы от станции метро «Митино» и в 3 км от МКАД. Это уникальный проект не только для Подмосковья, но и всей России. Высокотехнологичную помощь здесь ежегодно смогут получать дети из Подмосковья и других регионов, в том числе по ОМС.

В больнице разместятся лечебно-диагностическое, инфекционное, травматолого-ортопедическое, неврологическое, хирургическое отделения, а также отделения реанимации, нейрохирургии, кардиологии, медицины катастроф с доступом через вертолетную площадку, клинико-диагностическая лаборатория, симуляционный центр.

Фото № 1, 4 (С) mosreg.ru

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных