Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области

31.01.2020 в 13:20

На мероприятие были приглашены члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной думы, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Московской области и силовых структур, Герои России, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.

На выступлении присутствовали генеральный директор ГБУ МО «Мособлгеотрест» Алексей Устинович и его заместитель  Владимир Панков.

«Определяющее значение для нас имеет поддержка Президента. Без его доверия и участия мы никогда бы не смогли продвинуться в решении тех сложных задач, которые стоят перед нами. Развязки, путепроводы, новые школы, перинатальные центры – всё это связано с национальными проектами и идеологией нашего Президента.  Для нас очень важно результативное взаимодействие с Правительством России и, конечно, тесная дружба с Москвой».

Губернатор подчеркнул важность вовлечения жителей в принятие решений, отметив, что за прошлый год на почту, портал #Добродел, в соцсети и в ходе личных встреч поступило 1,5 млн обращений. Внедрение цифровых технологий позволяет быстро решать проблемы людей и не допускать их впредь.

Андрей Воробьев напомнил, что в 2020 году будет праздноваться 75-летие Победы. К 9 мая в Петрищево откроется новый музейный комплекс Зои Космодемьянской.
Отдельное внимание Губернатор уделил экономике: «Здесь у нас есть 2 главных задачи: повышение реальных доходов жителей и темпы экономического роста».

Андрей Воробьев рассказал, что 1 февраля в МО открывается Центр защиты и поддержки бизнеса с единым телефонным номером 0150.

В этом году будут сданы 4 большие поликлиники, 2 сосудистых центра и 4 центра амбулаторной онкопомощи, создана служба неотложной помощи при поликлиниках. В 2020-м будут введены 33 школы, с 1 сентября все начальные классы обеспечат бесплатным горячим питанием. В ближайшие 5 лет построят 150 детсадов.

Получить консультацию
Воспользуйтесь формой обратной связи, чтобы получить консультацию нашего специалиста
Согласие на обработку персональных данных